сосудистый хирург

01:43 15-05-2005 / Таня Т., обратиться

Доктор, здравствуйте! Мне 32 года. У меня варикозное расширение вен нижних конечностей с 18 лет. Сделана склеротерапия на обоих ногах, 5 лет ноги не беспокоили. Сейчас опять болят, выступили вены на правой ноге. Принимала курсом детралекс, ношу чулки, но ноги все равно вечером болят и отекают. Доктор, скажите, я планирую беременность, смогу ли я отходить 9 месяцев с больными ногами или нужно до беременности сделать какие- то операцивные вмешательства.

Ответы

# 10:59 15-05-2005 Учкин, обратиться
Желательно до беременности избавиться от варикоза, видимо оперативно, но вид лечения решается при осмотре. Приходите, как найти меня - щелкните по моей фамилии и звоните.
# 00:16 16-05-2005 Таня Т., обратиться
Илья Геннадьевич, спасибо за ответ. Очень хотела придти к вам на консультацию, но я живу в Калининграде. Скажите, а операция по удалению полой вены чревата какими- нибудь последствиями? Заранее благодарна.