сосудистый хирург

16:19 23-05-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моей матери 49 лет, ей поставили диагноз тромбоз вен нижних конечностей, отечно- болевая форма. Рекомендовали следующее лечение клексан 2 раза в день- 5 дней. С 3- его дня варфарин и детролекс. Лечение ведем, но видимого облекчения пока не наступило. Прошло примерно 10 дней, исчезла ноющая боль и спала температура, но наступать на ногу очень болезненно. Скажи пожалуйста, когда наступит облегчение и консультирующий хирург сказал , что такое заболевание может быть следствием кокого- то другого. Вопрос какого и что нужно исследовать , чтобы выявить возможные причины этой болезни! !! ! Спасибо! !! !

Ответы

# 14:22 24-05-2005 Учкин, обратиться
Это правда, обследовать необходимо прежде всего малый таз, обычно томографии и УЗИ достаточно. Но часто причины нет. .. О про течение болезни я своим больным говорю так "2 недели нарастание, 2 недели стабилизация, а потом рассасывание до полугода"
# 16:26 25-05-2005 Нина, обратиться
Здравствуйте! Мне 39 лет. У меня жуткие ноги - очень много сосудистых звездочек, очень болят икры ног, сильно отекают щиколотки Скорее всего это варикоз. В нашем городе флеболога нет. Как лечить ноги? Может порекомендуете что нибудь заочно. Ведь не каждый может попасть к вам. Очень далеко от Москвы.