сосудистый хирург

17:16 29-06-2005 / Татьяна, 1980 Г…, обратиться

Добрый день!
В 1995 году после травмы правой нижней конечности, мне был поставлен диагноз вторичная лимфодема, тогда же была сделана операция: "вставка" анастамоза в лимфососуд. Сейчас (после 10 лет после операции)отечность усиливается. В ближайшее время я планирую беременность. Как беременость может сказаться на состояние больной конечности? Есть ли какие профилактические меры для укрепления сосудов и уменьшения отечности?
ОЧЕНЬ надеюсь на вашу консультацию!
Заранее благодарю.

Ответы

# 18:55 29-06-2005 Учкин, обратиться
Единственный совет - эластичный трикотаж 3 степени компрессии. Конечно, беременность не может в данной ситуации отразиться положительно, но не стоит из- за этого отказываться от радости материнства. Противопоказаний нет.