сосудистый хирург

13:34 07-08-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Примерно два месяца назад перенесла острый правосторонний илеофеморальный тромбоз ОБВ, ПБВ. Проведен курс консервативного ангиотропного (фраксипарин) лечения. Сейчас чувствую себя примерно так же, как до тромбоза. Принимаю детралекс и другие венотоники, ношу лечебный трикотаж. Но хотелось бы знать, уважаемый доктор, каковы мои дальнейшие перспективы. Операция неизбежна?

Ответы

# 14:03 07-08-2005 Учкин, обратиться
Через полгода будет ясно. .. К этому времени обычно становиться ясно кому как везет - у одних проходит практически бесследно, у других остается вечерняя отечность, а кому не везет и отек остается постоянным и в дальнейшем бурно развивается посттромбофлебитический синдром.