сосудистый хирург

16:39 26-09-2005 / Роланд, обратиться

Добрый день. Я живу в Латвии. У моей мамы 75 лет закупорены артерии на ногах, применяла различные средства - таблетки энелбин- ретард, гинкор- форте, трентал, плавикс, системы с тренталом, солкосерилом и никотинатом - ничего не помогает. Правая ного внизу где стопа и выше красная, по ночам такие боли, что лежа не может спать, а только сидя, хотя принимает на ночь трамадол либо кетанов либо долмен. Я читал, что в России наиболее эффективным средством лечения больных хроническими облитерирующими заболеваниями артерий конечностей является препарат вазапростан. У нас он распространяется под названием Caverject- S. Я узнавал как у хирурга, так и врача из фирмы- распространителя этого лекарства, они ни о чем подобном не слышали. Как мне сказали, лекарство предназначено для использования при нарушении эрекции и ни один врач не возьмет на себя отвественность применять его совсем для других целей, чем в аннотации. Скажите, пожалуйста, что делать ?

Ответы

# 18:11 26-09-2005 Учкин, обратиться
Каверджект действительно форма выпуска для лечения васкулогенной импотенции. .. (а мы в России постоянно просим его для продажи. .. ) Да, Вазапростан наиболее мощный на сегодня препарат для лечения критической ишемии, действительно Каверджект и Вазапростан - это одно вещество, но лучшим выбором будет послать на Русь или Украину гонца (поверьте постоянно приезжают и из Израиля и из Америки) и купить препарат в Москве на курс. Рекомендуемый курс - 3 коробки, по 40 микрограмм 15 капеьниц. Будет и дешевле и эфективней.
# 18:06 27-09-2005 Роланд (И.Б. 67…, обратиться
Большое спасибо за ответ. У нас в продаже есть эстоский препарат Vasostenoon 20 mg/ ml с действующим веществом Alprostadilum, который стоит примерно в 10 раз дешевле аналогичного немецкого, можно ли использовать его ? И второй вопрос- может ли курс капельниц медсестра делать в домашних условиях или обязательно ложиться в больницу ?