сосудистый хирург

14:43 24-04-2001 / Лена, 24 Года…, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня расширены вены на руках и ногах. При этом я худощавого телосложения. По вечерам чувствую тяжесть в ногах. Не являетсяли это началом варикозного расширения вен? Что делать?

Ответы

# 16:06 24-04-2001 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Мне 22 года. У меня такая же проблема, как и у Лены. Широкие вены на конечностях, да и вообще они видны по всему телу, на внуренней стороне бёдер целые сети вен. Вены толстые как у скаковой лошади, но это же ненормально. Это у меня с подрасткового возраста, лет с 16- 17. Из- за чего это может быть и как с этим бороться.
Спасибо.
# 19:06 25-04-2001 Учкин, обратиться
Если человек худой, у него видны вены, это норма, им просто негде прятаться. Варикоз, это не только вены видны, но и расширены, и ход их извит, и клапаны разрушены, вот это варикоз. А так наберите вес и они изчезнут, хотя показаться врачу не мешает, как меня найти в разделе врачи вверху слева