сосудистый хирург

22:42 03-05-2001 / Елена, обратиться

Доктор, моя мама страдает варикозом, я бы хотела узнать насколько эффективна склерозирующая терапия? Это первое, второе- недавно у нее на бедрах появились "перетяжки", как будто ноги перетянули широкой резинкой, она это связывает с переохлаждением. Скажите пожалуйста что это такое и как нужно лечить? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:43 07-05-2001 Учкин, обратиться
Склеротерапия эффективна если ее применяют к месту. Т. е. все имеет свои показания. Все решается в каждом случае индивидуально. Но лучшие результаты дает разумное сочетание различных методов. Не нужно бояться операции. Ваш страх пристанище для жуликов. .. А выводы делайте сами. (Кстати и склеротерапией я занимаюсь 15 лет, но и склеротерапией, а не только ей) А как меня найти в разделе врачи