сосудистый хирург

09:44 13-12-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Недавно видела в передаче "Здоровье", что появился новый метод лечения расширенных вен (путем спец. пены, которую вкалывают в вену и та исчезает) - говорят совершенно безопасный и оч. эффективный. Тут узнала, что у нас в СПб уже делают такие процедуры. Скажите, а в период беременности можно таким образом избавляться от вылезших вен? (берем. - 4 месяца)Не опасно ли это для плода? Спасибо!

Ответы

# 19:49 13-12-2005 Учкин, обратиться
От этой пены (которая делается из обычного препарата для склеротерапии путем встряхивания шприца) отказались лет 15 назад, как не имеющей преимуществ перед обычным введением. .. Слишком много ловкачей развелось. .. особенно в этой передаче. А вот о лечении во время беременности забудьте, до срока полгода после окончания кормления. Только эластичный трикотаж.