сосудистый хирург

16:06 20-12-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа (40 лет) уже примерно 3 месяца во время сна ноги сводит судорогой. То одну, то другую. Приходится вставать, чтобы прекратить сильные боли. Муж невысыпается. А утром , в той ноге, которую сводило судорогой, ощущаются ноющие боли. Что это такое и чем можно помочь.

Ответы

# 20:05 20-12-2005 Учкин, обратиться
Варианты - венозная патология или позвоночник. необходим осмотр. Приходте, как найти меня - щелкните по моей фамилии звоните.
# 14:38 21-12-2005 Елена, обратиться
Илья Геннадьевич! Мы живем в другой республике. И у себя то же пока нет возможности посетить врача. Посоветуйте хотя бы, чем можно снимать эти судороги, обезболивать, облегчить мучения. Не возможно спать, судороги только во время сна.
# 20:11 21-12-2005 Учкин, обратиться
Ну не могу советовать что- то при неясном диагнозе. ..
# 20:11 21-12-2005 Учкин, обратиться
Ну не могу советовать что- то при неясном диагнозе. ..
# 10:40 22-12-2005 Галина, обратиться
Это серьезно. Не хочу Вас пугать, но У моего дяди сводило ногу судорогами около шести месяцев. Работа ответственная, проверяться не желал, два месяца назад случился ишемический инсульт в 45 лет. Реабилитация проходит достаточно успешно, но думайте сами, решайте сами иметь или не иметь. Не факт, что у Вас случится тоже самое. .. .Привет нашему любимому врачу Учкину! С наступающим и ДАЙ ВАМ БОГ! !! Всего самого хорошего! !!
# 18:33 22-12-2005 Учкин, обратиться
Девочки, не сходите с ума раньше времени. .. Никакой связи между судорогами ног и инсультом нет. Так что угодно можно прицепить к чему угодно: "Я в 5 лет упал с качелей, теперь мне 77 и у меня от этого опухоль мозга (реальное суждение)"
# 05:51 23-12-2005 Галина, обратиться
Да вроде мозгами понимаю, но вот такое совпадение случилось. А почему бы Елене не проверить мужа, это же не мешает. Организмы все так индивидуальны, загадочны и непредсказуемы. Извините.