сосудистый хирург

10:52 21-12-2005 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет.

Перед летним отпуском заметил, что на левой голени с фронтальной стороны, где- то по середине между коленой кашечкой и стопой появился выраженный кусок рассширенной вены длинной где- то (2. 5 см). Раньше не замечал так как все же имею небольшую "растительность на ногах". К доктору пока не ходил, но думаю стоит.
Вопрос: Может ли это быть скажем не началом варикоза, а индивидуальная устроенность вены на этом учаске? Занимаюсь спортом. Ноги не болят. Правда в детстве перенес операцию на паху(левостронний крипторхизм). Может как то это сказалось на венах левой ноги?

Ответы

# 20:14 21-12-2005 Учкин, обратиться
Если Вы худой, то это может быть просто вена, контурируемая как на руках при нагрузке. .. Смотреть надо. Крипторхизм не при чем.