сосудистый хирург

01:14 25-01-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич! После в/ в установленного катетера, образовался флебит перешедший в тромбофлебит поверхностных вен предплечья. Врач сказал, что со временем тромбы должны рассосаться. Идет уже третий месяц после операции, а тромбы на месте. Я читал о гирудотерапии, которая применяетсяв в том числе и при лечении тромбофлебита. Как вы к данному виду лечения относитесь? Будет ли, по Вашему мнению, толк? И еще. Если , в конце концов я избавлюсь от тромбофлебита то эти вены все равно остаются пораженными уже навсегда? И если вдруг возникнет необходимость в дальнейшем поставить капельницу, или просто взять кровь из вены, то это уже нельзя будет сделать на левом предплечье(поражено сейчас именно оно)? Спасибо.

Ответы

# 17:39 25-01-2006 Учкин, обратиться
Рассасываются и полгода и год, зависит от активности организма. Пиявки. .. ну можно, просто дорого, малоэффективно. Тромбофлебита уже давно нет, это просто тромбированная вена и она рассосется, заместится рубцом, т. е. она поражена навсегда. А подкожных вен очень много, найдется куда уколоться. .