сосудистый хирург

10:38 27-01-2006 / Кира, обратиться

Здравствуйте, доктор! У мамы (80 лет)- варикозное расширение вен, а недавно появилось болезненное уплотнение на голени. Врач посоветовал мазать попеременно гепариновую мазь и троксевазин. Уплотнение и боль в голени прошла, но появилось уплотнение и боль выше колена, прострельные боли. Стоят морозы за 40, и в ближайшие дни к врачу она не пойдет. Что Вы можете посоветовать маме до посещения врача? Спасибо за ответ.

Ответы

# 14:43 27-01-2006 Учкин, обратиться
Эластический бнт до паха и продолжать мазать, но уже выше. .. При первой возможности - к врачу, вероятно придется делать небольшую, но необходимую операцию - перевязка большой подкожной вены.