сосудистый хирург

21:37 27-01-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите к кому обратиться по поводу сосудов головного мозга? Спасибо!

Ответы

# 13:54 28-01-2006 Учкин, обратиться
Постарайтесь сформулировать проблему и вопрос.
# 22:02 28-01-2006 Андрей, обратиться
Сделать доплерографию, потом к невропатологу
# 18:39 30-01-2006 Евгения, обратиться
Здравствуйте! Мне 24 года. Мне поставили диагноз ВСД, он проявляется повышением артериального давления до 140- 150/ 90- 100 (при моём 110/ 70), постоянная головная боль и непонятные мне звуки и шумы (то ли в голове, то ли в ушах не пойму), но они очень меня беспокоят, т. к. не могу спать, слышу, то з- з- з, то ш- ш- ш, болит сердце, учащённое сердцебиение 90- 100, страх. Мне сказали, что раз шумы и звуки в голове, то это проблемы с сосудами (сужение). Подскажите к кому мне обратиться по поводу сосудов головного мозга, я мучаюсь уже год. При этом может ли лопнуть сосуд? Я исследования проходила рэг, ээг, эхоэг всё в порядке. Как мне преодолеть эту болезнь? Спасибо!
# 19:35 30-01-2006 Учкин, обратиться
Наиболее вероятны две причины - шейный остеохондроз, вернее просто смещением в шейном отделе, делайте снимки и ищите толкового вертебролога (специалиста по позвоночнику). И вторая - щитовидная железа - кровь на гормоны, УЗИ. Ну и избыточный вес нередко. .. Уточните. Болезни сосудов у Вас с вероятностью 99, 99% нет.