сосудистый хирург

12:08 27-02-2006 / Юлия., обратиться

Добрый день!
Порекомендуйте, пожалуйста, какой- то курс лечения.
После родов на правой ноге, с правой стороны на уровне коленки сильнейший варикоз, вены просто как гроздья винограда.
Через год после родов проводила курс – месяц пила Цикло 3 Форт и Леотон гель, вены прятались и в течении полугода не появлялись, надо было два раза в год повторять курс и всё бы было в норме, но я запустила и вот этой осенью 2005 г. пыталась восстановить и ничего не дало результатов.
Что я принимала – месяц пила Цикло 3 Форт и Леотон гель, потом еще месяц Дэтралекс.
Хотела бы весной заняться собой и к лету иметь возможность юбку одеть, а то вид конечно … Операцию делать не хотелось бы.
Посоветуйте, пожалуйста, на сегодняшний день, может есть что то более новое и сильное.
Может начать с каких то дренажных препаратов типа Лимфафиазон и потом начать венотоники, какие гели наружно рекомендуете, венотоники и вообще что и как лучше делать.
Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 17:38 27-02-2006 Учкин, обратиться
Варикоз необходимо оперировать, не надо прятать голову в песок и искать волшебные мази, доираетесь до трофической язвы с такой позицией страуса.
# 18:06 27-02-2006 Юлия!, обратиться
А, если не хочется оперировать. Неужели нельзя как- то пролечить?
Что за позиция хирургов – « РЭЗАТЬ! »… .