сосудистый хирург

13:16 23-03-2006 / Людмила, обратиться

спасибо огромное за ответ.
НО кроме боли после обработки ран не знаю чем - не говорят - нога превратилась в слона, зуд нестерпимый, боль еще больше. Дали успокоительное вроде нашей валерьянки, остальное строжайше запретили, в т. ч. препараты против давления. Так что пишу почти наощупь. в глазах черно и голову не повернуть, 210 на 99. .. Ходить могу только на четвереньках, опухоль гематомы на бедре такая, что не могу ставить ногу на пол. в обхвате 85 см при моей талии 65. .. ну чтож, на четвереньках так на четвереньках,
или все же можно троксевазин или что- то вроде него? Ведь уже 11й день с операции?

чтоб понятнее было о чем речь:
Cообщение:

Людмила 21 марта 2006 19: 48: 50
Уважаемый доктор! Неделю назад мне сделали операцию по поводу варикоза вен ног. Под разрезом на бедре (ниже места соединения с туловищем) образовались огромные гематомы, одна их них прощупывается как длинный жгут в палец толщиной. Выписали на следующий день после операции, назначив 5 подкожных уколов в живот против образования тромбов и таблетки ketesse для снятия воспаления и боли. Но аптека их заменила на другой препарат, где в показаниях стоят симптоматические боли: МЕНСТРУАЛЬНАЯ, ЗУБНАЯ, МУСКУЛЯРНАЯ И АРТРИТНАЯ с предостережением для гипертоников. Поскольку давление действительно сигануло, я на второй день обратилась в клинику, где сделали операцию. Там сказали, что препараты одинаковые. Тем не менее я сразу же обратилась и к участковому по месту жительства, которая сказала, что если могу потерпеть, то можно и воздержаться от этих таблеток. Терпела сколько могла, но ходить на обещаный третий день после операции было невозможно из- за болей в месте гематом. Сегодня сняли метеллические скобк с ран и скалази, что я сама виновата, т. е этот препарат нвдо было продолжеть принимать, ибо он ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ! ! ! ! ! ! чего нет нигде в инструкции. Что делать? Даление 180 на 99. Рискнуть и ходить вопреки всему или есть все же настоящие противовоспалительные и средства против боли. Операцию сделали на хваленом Западе, но не частные врачи, которые фигурируют в их кино. А там, где даже не дождадись когда я усну после анестизии в позвоночник, начали резать и, чтоб заткнуть мои вопли, добавили ощий наркоз. . . Умоляю, помогите! ! ! !

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Учкин И. Г. 22 марта 2006 22: 11: 53
Гематомы в верхней трети бедра - обычное состояние после данных операций, в дополнительном лечении не нуждаются и проходят смостоятельно через пару недель. Операций без боли не бывает, т. ч. противопоказаний для ходьбы нет - быстрее рассосется. Единственное - бинтовать необходимо от пальцев до паховых складок, это главное и для рассасывания и для уменьшения болей.

Ответы

# 20:14 23-03-2006 Учкин, обратиться
Случай явно судебный, т. е. имеются все признаки некачественного оказания врачебной помощи. Вызывайте скорую помощь и адвоката. Это явно не укладывается в картину НОРМАЛЬНОГО послеоперационного течения. Заочно ничего советовать не могу. Зафиксируйте юридически Ваши страдания.