сосудистый хирург

07:17 15-09-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор, прокомментируйте пожалуйста результаты ультразвукового доплерографического исследования у сестры ей 42 года, Стенки артерий / конечностей неравномерно уплотнены, Кровоток по о/ бедр, п/ колен, и тиб, артериям - магистральный, симметричный, скоростные показатели в пределах возраст, нормы,
Глубокие вены - проходимы, расширены, стенки сосудов гипертрофированы, лоцируются "нитевидные" образования, на стенках по бедр, и п/ колен, венам с обеих сторон, Кровоток спонтанный, симметричный, связанный с дыханием(у сестры астма) Жалобы: отек по правой ноге ниже колена справа по голени(не по икре), по левой ноге отека нет, но стала дергаться мышца за коленом и ниже по икре, Вправой ноге защемлен седалищный нерв и отсюда боль. Хотелось бы получить Ваш прогноз какое ей рекомендуете лечение Спасибо

Ответы

# 17:28 15-09-2006 Учкин, обратиться
С точки зрения сосудистого хирурга - данные обследования в норме. Остеохондроза вполне достаточно и для болей и для отека.