сосудистый хирург

01:08 01-07-2001 / Людмила 41 Год…, обратиться

Здравствуйте доктор! В 19 лет мне в Москве сделали уколы в вены (всего 5 уколов), так как вены выпирали сильно. На этом месте образовался синяк, который не исчез и по сей день. Вся голень впереди покрылась мелкими синими венами. Как можно избавиться от этого всего. На второй ноге сильно выпирающая вена с узлами. Недавно заметила появилось синее пятно. Что делать? Местный хирург говорит что операцию делать нет небходимости. Как Вы относитесь к лечению варикозного расширения вен с помощью лампы фирмы Цептер Биоптрон? На сколько времени человек выходит из строя после операции. Боюсь пока буду лечиться потеряю работу. Спасибо за ответ. г. Киев

Ответы

# 09:41 01-07-2001 Учкин, обратиться
Пигментация после склеротерапии (тот ваш синяк) обычное дело, и может не пройти. В лампу АБСОЛЮТНО не верю и Вам не советую, можно повторно сделать "уколы", только в хороших руках и хорошим препаратом - для Вас оптимален Этоксисклерол. Своих больных у отпускаю домой на следующий день после операции на своих ногах