сосудистый хирург

14:20 30-01-2007 / Ольга, обратиться

Врачи не могут поставить мне диагноз, действуют методом исключения: у меня немеет правая рука ниже локтя и особенно кисть, причем не все пальцы одинаково, держать руку поднятой вверх я не могу больше 1 минуты. Отечность рук по- утрам очень сильная, ноги тоже отекают. Все конечности всегда холодные.
Из подтвержденных диагнозов имею остеозондроз шейно- плечевого пояса. Томография и спондилография шейного отдела с функциональными прбами ничего особенного не показали.
Вопрос у меня следующий: могут ли такие симптомы быть при заболевании сосудов и как это диагностировать, какие анализы нужно сделать?

С уважением,
Ольга

Ответы

# 08:14 31-01-2007 Учкин, обратиться
Болезни сосудов диагносцируются очень просто - простым осмотром. Нестабильности позвонков шейного отдела позвоночника, даже без остеохондроза, достаточно для развития плексита (воспаления нервного сплетения), что у Вас и есть.
# 16:44 21-02-2007 Людмила, обратиться
здраствуйте! год назад было кесарево сечения, после чего у меня начались постоянные боли в заднем своде отдающие в прямую кишку, исключили все кроме плексида, на данный момент лечусь в институте курортологии на арбате, но толку мало боли продолжают беспокоить, скажите можно ли пересечь эту болезненую точку?