сосудистый хирург

23:54 05-07-2001 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Недавно мне было прописано ношение фиксатора на голеностопный сустав. Фиксатор сильно сдавливал ногу, через несколько дней развился тромбофлебит (правда, в основном в области бедра). Я, к сожалению, не могу сейчас обратиться к врачу, т. к. безвылазно сижу с детьми на даче и вырываюсь раз в неделю по рабочим делам. Поэтому позвольте задать несколько вопросов:
1. Я лечусь гепариновой мазью и аспирином - правильно ли?
2. Может ли ношение фиксатора быть причиной тромбофлебита?
3. Можно ли мне много ходить, поднимать тяжести, заходить в воду?

Ответы

# 18:42 06-07-2001 Учкин, обратиться
Правильно было бы госпитализировать Вас, играете в русскую рулетку. Строгий постельный режим минимум 2 недели, Да фиксатор мог быть причиной. Лечите хотя бы гепарином и аспирином. Но я просто в ужасе от такого наплевательского отношения к не только здоровью, но и жизни, ведь 5- 10% заканчивается эмболией в сердце