сосудистый хирург

11:31 13-07-2001 / Виталий, обратиться

Доктор, у меня варикозное расширение вен и тромбовые бляшки на ногах. В декабре прошлого года прошел курс лечения (кололи какое- то лекарство в тромбовые бляшки). Бляшки исчезли, однако теперь они появились как в новых, так и в старых местах. Они не такие твердые как были раньше, однако доставляют определенное беспокойство (ноги быстро устают при длительной ходьбе или стоянии на месте).
Какие мероприятия Вы можете порекомендовать для их профилактики и лечения?

Ответы

# 11:35 13-07-2001 Виталий, обратиться
Дополнение, если у Вас есть какие- либо рекомендации, буду очень признателен, если Вы их вышлите по адресу: Sciner@fromru. com
# 04:32 15-07-2001 Cаша, обратиться
Здраствуйте! У меня варикозное расширение вен. .. Скажите пожалуйста от чего он мог образоваться и чем его нужно лечить, ведь мне всеголишь 16 лет. .а варикоз обычно появляется в пожилом возрасте. .. мне немного страшно идти ко врачу, потому что я слышала, что от него избавляются разными операциями. .. можно ли обойтись без операций и лечить подручными средствами и лекарствами? заранее спасибо. .
# 04:42 15-07-2001 Саша, обратиться
Доктор, хочу дополнить что заметила я варекозное расширение вен в марте 2001. .. до этого было всё нормально. Я переехала в США в прошлом году, это может быть как то связанно с переменой климата?
# 08:57 17-07-2001 Учкин, обратиться
Варикоз возникает чаще всего на фоне врожденной слабости соединительной ткани, т. е. это наследственное заболевание. Чем выраженней слабость, тем раньше возникает варикоз. . Лечиться варикоз как операциями, так и уколами - склеротерапией, все зависит от формы варкикоза. Решается это при осмотре. Но ни уколы, ни операции не излечивают врожденную слабость. т. ч. периодически приходиться уколы или операции повторять.