сосудистый хирург

18:22 20-03-2007 / Сергей, обратиться

Я уже задавал Вам вопрос по поводу увеличения вен на руках. Вы ответили, что на это может влиять множество факторов вплоть до атмосферного давления. .. .. У моей истории есть продолжение. .. Вчера осматривал набухшие вены и обнаружил что на правой подмышечной впадине, как раз там куда идет набухшая вена, есть какое- то уплотнение в форме трубки примерно 2 см в диаметре и см 6 в длину. На ощупь напоминает резиновый шланг. Не болезненно, цвета кожи. На другой подмышке ничего подобного нет. И как раз на этой руке , вены более раздутые. Может ли влиять это уплотнение на увеличение вен на руках, и что это может быть?

Ответы

# 18:52 20-03-2007 Учкин, обратиться
Да, это повод для обследования у сосудистого хирурга очно, причины флебита подмышечной вены - также очень многообразны. Необходимо обследование в стационаре.
# 19:10 20-03-2007 Сергей, обратиться
Есть большая проблема! Через три дня я должен с семьей уехать за границу. Вернусь через две недели. Насколько серьезен прогноз, можно ли мне уезжать и начать обследование по приезду?
# 19:18 20-03-2007 Учкин, обратиться
Если в Москве приходите, смогу точнее сформулировать, но по статистике - флебиты верхних конечностей безопасны, не требуют интенсивного лечения, но требуют выяснения первичной причины. как найти меня - щелкните по моей фамилии.
# 11:45 22-03-2007 Белоусовюв…, обратиться
мне 34 года. Примерно 2 года назад образовалось варикозное рас- ие вены на правой ноге почти наполовине между коленкой и ступней, врач считает его небольшим. При этом на левой ноге никаких проблем. В октябре ходил к местному хирургу- она мне посоветовала мазать троксевазином и пить таблетки курсами 2раза в год: либо эскузан, либо троксевазин в капулах , либо детралекс. Трокс- м я ногу мазал, а таблетки не пил. Изменений никаких- как тоько какая нагрузка на ноги тут же выступает. Сегодня ходил к врачу опять: она мне сказала, что мазь троксевазин вызывает привыкание и постоянно им мазать нельзя. Что вы думаете по этому поводу и какими из перечисленных таблеток лучше пользоваться? Спасибо!