сосудистый хирург

09:56 29-03-2007 / Елена, обратиться

Добрый день.
После медицинского обследования в школе мой 16 летний сын сообщил мне, что уролог обнаружил у него какое- то заболевание (со слов ребенка- варикоцид), лечение которого требует хирургического вмешательства, запущенное заболевание может привести к бездетности.

Можете ли Вы предположить как правильно называется это заболевание, потому что никаких результатов обследования мне на руки не дали и я даже не знаю как назвать эту проблему.
Куда нам теперь следует обращаться для лечения - сначала снова к урологу или сразу к хирургу?

Никаких жалоб на самочувствие от ребенка не поступало.
Насколько срочной должна быть операция?
Сын активно занимается спортом, можно ли ему принимать участие в спортивных соревнованиях, сдавать экзамены в школе по физкультуре?
я понимаю что заочно ставить диагноз невозможно, но мне просто хотелось бы иметь понятие что это такое, что- то почитать об этом заболевании, оценить опасность физических нагрузок для сына. ..

Ответы

# 21:14 29-03-2007 Учкин, обратиться
Это варикоцеле. Занимаются этим урологи, остальные вопросы к ним.
# 13:24 30-03-2007 Аноним, обратиться
спасибо большое.
Будем записываться на прием к урологу и на УЗИ.