сосудистый хирург

08:48 12-04-2007 / Тамара, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич, 2недели назад мою маму, 69 лет выписали из хирургии с диагнозом: критическая ишемия правой конечности , тромбоэмболия бедреннои артерии, гангрена, мерцательная аритмия и ишемическая болезнь сердца. Koнсервативная терапия в отделении в течении 21 дня никаких результатов не принесла. ( Диагноз был поставлен только через 2 месяца после тромбоэмболии , драгоценное время было упущено )Доктора приняли решение об ампутации ноги до таза. Гарантии на то , что мама проснется после операции хирург давал не больше 50% .Koроче от операции мама отказалaсь. Сейчас мамина нога синяя до колена, на передней и задней поверхности голени раны с белым дном, много водянок которые лопаются . Нога дурно пахнет. Температура тела 39 градусов. AД 200/ 100 . Мама мечется в постели от жуткой боли, инъекции анальгина не снимают боль. Смотреть на ее не скончаемые страдания больше нет сил. Подскажите пожалуйста чем ей можно помочь? Чем снять боль? Мы все понимаем , что это неизлечимо и скоро мама покинет нас. K чему готовиться . Как долго обычно болеют больные с таким диагнозом. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:43 12-04-2007 Учкин, обратиться
Вы в тяжелой ситуации, поэтому не буду критиковать Ваши действия и мамины решения. Решение принято. Наркотики, много наркотиков. Время. .. все решает жидкость - есть моча - есть жизнь, не будет мочи - максимум неделя.
# 22:22 24-01-2009 Елена Д, обратиться
Маме 61 год.Положили в больницу с пневмонией.Через 1,5 месяца наконец то поставили диагноз-легочная тромбоэмболия.Колим Клексан.У нее также тромбоз глубоких вен ног и тромбы в животе.Прошло больше двух месяцев и в течение всего этого времени температура скачет от 37,4 до 38, сухой кашель ,одышка,начала неметь рука.Кололи гентомицин, пеницилин и другие антибиотики широгого спектра действия.Все оказалось не эффективным.Такие скачки температуры нормальны при тромбоэмболии легкого или здесь можно подозревать какое то другое заболевание ?Большое спасибо за ответ.
# 23:27 27-01-2009 Елена Д, обратиться
Елена Д,Маме 61 год.Положили в больницу с пневмонией.Через 1,5 месяца наконец то поставили диагноз-легочная тромбоэмболия.Колим Клексан.У нее также тромбоз глубоких вен ног и тромбы в животе.Прошло больше двух месяцев и в течение всего этого времени температура скачет от 37,4 до 38, сухой кашель ,одышка,начала неметь рука.Кололи гентомицин, пеницилин и другие антибиотики широгого спектра действия.Все оказалось не эффективным.Такие скачки температуры нормальны при тромбоэмболии легкого или здесь можно подозревать какое то другое заболевание ?Большое спасибо за ответ.
# 23:28 27-01-2009 Елена Д, обратиться
Елена Д,Маме 61 год.Положили в больницу с пневмонией.Через 1,5 месяца наконец то поставили диагноз-легочная тромбоэмболия.Колим Клексан.У нее также тромбоз глубоких вен ног и тромбы в животе.Прошло больше двух месяцев и в течение всего этого времени температура скачет от 37,4 до 38, сухой кашель ,одышка,начала неметь рука.Кололи гентомицин, пеницилин и другие антибиотики широгого спектра действия.Все оказалось не эффективным.Такие скачки температуры нормальны при тромбоэмболии легкого или здесь можно подозревать какое то другое заболевание ?Большое спасибо за ответ.