сосудистый хирург

18:52 23-07-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Обращалась за консультацией в конференцию "профзаболевания" по поводу того, что у мужа сильно выступают вены (буграми) на левой ноге ниже колена сзади (Он продавец. Особенно сейчас по этой жуткой жаре). Она ответила "В плане лечения на первом месте стоят так называемые венотоники( в виде
таблеток, мазей гелей), антиаггреганты- препараты, снижающие свертываемость крови,
эластичная компрессия ног(бинтование эластичнм бинтом, ношение эластичных чулок),
дополнительным довольно эффективным методом лечения является гирудотерапия
(лечение пиявками)" и посоветовала обратиться к Вам. Не подскажите ли Вы, какие мази или другие лекарства можно использовать в данном случае? Заранее благодарю

Ответы

# 21:09 25-07-2001 Учкин, обратиться
Для мужчины с варикозом прежде всего - ОПЕРАЦИЯ. А вот остальное и таблетки и мази и если хотите пиявки ПОСЛЕ операции. Иначе долечитесь до язв. ..