сосудистый хирург

13:59 25-07-2001 / Мария (И.Б. 114…, обратиться

Добрый день! Большое спасибо, что так быстро дали ответ на мой вопрос по поводу судорог икроножных мышц. Но, если возможно, то нельзя ли уточнить. Вы написали, что это может быть "нарушение минерального баланса - в частности уровня кальция в крови". А уровень кальция в крови меньше стал или наооборот - избыток? Какие анализы для этого надо сделать или к какому врачу обращаться?
Еще раз заранее благодарна.

Ответы

# 08:34 27-07-2001 Учкин, обратиться
Делается анализ крови на уровень кальция. Также желательно проверить уровень щитовидных гормонов. А кальций - понижается. Обращаться лучше к толковому эндокринологу.