сосудистый хирург

14:26 24-06-2007 / Яна, обратиться

Здравствуйте! моему дедушке 60 лет. поставили диагноз- аневризма брюшной полости аорты. сделали операцию- она прошла успешно. но через несколько дней у него появилась высокая температура, стало неадекватным поведение. .сказали что такое бывает. уже в третий раз его снова перевели в реанимационное отделение. .в течение 19 дней после операции состояние только ухудшается. .а вчера сказала что был микроинсульт. скажите пожалуйста- чего следует ожидать и возможно ли в таких случаях излечение?

Ответы

# 14:44 24-06-2007 Учкин, обратиться
Инсульты и инфаркты - основное осложнение после таких операций, ведь заболевание системное и проражаются сосуды не только в животе, но и в других органах. Излечение врядли, а вот восстановление вполне.
# 14:52 24-06-2007 Яна, обратиться
пожалуйста расскажите о последствиях подобных инсультов?
# 18:31 24-06-2007 Учкин, обратиться
Извините, я не Андерсон, да и вопрос больше к невропатологам. Поймите правильно. ..