сосудистый хирург

21:02 22-07-2007 / Людмила, обратиться

Добрый день! Хотелось бы задать вопрос Илье Геннадьевичу. У меня уже пару недель во внутренней боковой поверхности стопы ощущаются неприятные симптомы - какая- то вибрация, или дрожание, очень легкое, не болезненное. Это дрожание не зависит от положения тела - в ночное время даже больше ощущается. Возникает периодически. Ощущение внутреннее, внешне никаких дрожаний не видно. Может ли это быть связано с сосудами? Или это неврологическое заболевание? Выраженной варикозной болезни нет. Ноги не болят, не отекают. Имеется плоскостопие. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 10:46 23-07-2007 Учкин, обратиться
С сосудами это точно не связано, наиболее вероятно связано со сменой обуви и плоскостопием - перегрузка мышц стопы при плоскостопии приводит к "дрожанию", как и других мышц при перегрузке. Посетите ортопеда.