сосудистый хирург

19:47 25-07-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Полторы недели назад у меня на внутренней стороне бедра образовался тромб. Мне поставили диагноз тромбофлебит, назначили лечение (аспирин, лиатон гель, детралекс). Сейчас уже гораздо лучше, наощупь тромб уже не чувствуется, только пальцы на ноге при прикосновении немного немеют. Все бы ничего, но мне всего 16 лет! Я не принимаю гормональные таблетки. Врач сказал, что возможно тромб мог образоваться оттого, что я сильно нагрузила ногу в спортзале. Из родственников похожая проблема у моей бабушки по папе, но ей сейчас 66, она ведет довольно активный образ жизни, а тромбы не образуются. Можете подсказать, отчего у меня мог начаться тромбофлебит? Также подскажите, могу ли я загорать, и если нет, то когда смогу? И ещё поясните - у меня в общем анализе крови PLT 208. Это выше нормы? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:01 26-07-2007 Учкин, обратиться
На PLT не обращаем внимания, вообще. .. Диагноз чем подтвержден? ? Если дуплексным сканированием, то необходимо тщательное обследование в ревматологическом центре, в частности на антифосфолипидный синдром. Если нет, то надо искать другие причины - от трещин на стопе до фурункулов.