сосудистый хирург

02:02 26-07-2007 / Monika, обратиться

Здравствуйте. Я из Эстонии. 4 месяца - срок беременности. Меня мучает варикозное расширение вен, по утрам судороги в мышцах. Какие кремы, тыблетки и пр. вы мне посоветуете? Я не могу пока идти на лазерные и другие операции.

Ответы

# 17:07 26-07-2007 Учкин, обратиться
Вообще- то все остальное население планеты, кроме Эстонии, варикозное расширение подкожных вен не мучает, а только беспокоит. А если серьезно - при беременности боли в мышцах и судороги связаны с нехваткой кальция, т. ч. минимум пачка творога в день Вам обеспечены. .. Эластичный трикотаж 2 степени компресии не вставая с постели, обеспечено. Контрастный душ вечером - обеспечено. А, вообще- то, беременность это не болезнь, а самое счастливое время в жизни женщины. Ищите позитив. Все мои жены после родов, были благодарны мне за то, что я ни на минуту не позволил им казаться больными, они делали самую благодарную в природе работу.