сосудистый хирург

12:19 01-08-2001 / Жанна, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста можно ли вылечить варикозное расширение вен без хирургического вмешательства? Может существуют современные лекарства, излечивающие вены на ногах?
Мне 31 год. Заболевание появилось в 21 год на 9месяце беременности (выскачила на одной ноге шишечка). Варикоз стал постепенно разрастаться (на 1 ноге). Помогите советом! Большое спасибо!

Ответы

# 11:13 04-08-2001 Учкин, обратиться
Таблеток и мазей не существует. Можете делать вид, что лечитесь, но от этого варикоз не изчезнет. Два способа - склеротерапия (уничтожение варикозных вен с помощью или уколов, или коагуляции, или прошивания или если мелочь то можно лазером или жидким азотом) или операция, если варикоз не запущенный, то больные на своих ногах уходят на следующее утро. Есть еще русский вариант - авось. ..