сосудистый хирург

22:53 30-08-2007 / Денис, обратиться

Здравствуйте! Женщина 78 лет, диагноз тромб подколенной артерии. Принимала плавикс, трентал, никотиновую кислоту. Нога стала выглядеть лучше, но боли стали сильнее: сильное жжение в пальцах ноги. Сейчас прошла курс лечения вазапростаном (15 капельниц по 40 микрограмм). Состояние улучшилось: уменьшились боли, увеличелась дистанция безболевой ходьбы. Посоветуйте пожалуйста дальнейшее лечение. Какие лекарства следует принимать дальше?

Ответы

# 17:42 31-08-2007 Учкин, обратиться
Все что принимала нужно принимать постоянно пожизненно. Я бы добавил мовалис или нимесил (по инструкции) на пару- тройку недель, берлитион на месяц и витамины В1 и в6 по 3, 0 по 10 уколов (для лечения ишемического неврита, с чем связаны боли (неплохой признак))