сосудистый хирург

15:26 03-09-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня вопрос немного другого характера, я уже знаю свой диагноз: Синдром Рейно 2 СТЕПЕНИ. Я получал отсрочку от призыва в ВС по этой болезни, но на очередной мед комиссии не смотря на очередное заключение врача о подтверждённом диагнозе (проходил Термографию - термоампутация пальце кистей и ног - 6, 5, Реография - затруднены кровооттоки и кровонаполнения в руках и ногах умеренно и значительно), меня признали годным к военной службе! Как вы считаете насколько правомерно решение военкомата?

Ответы

# 18:13 03-09-2007 Учкин, обратиться
А я вот не знаю степеней синдрома Рейно, и уж тем более не ознакомлен со списком заболеваний с отсрочками на сегодня, хотя давно работал экспертом в данной области, но врачам призывной виднее. .. У них есть специальная книжка. Но, смею Вас заверить, даже заочно, что у Вас нет этого заболевания и степень Вашего заболевания напрямую зависит от финансовой состоятельности родителей, но, к счастью, это помогает все реже и реже. Вы здоровы, мой юный друг, и все что есть у Вас - это незрелость нервной системы и ничто так не укрепляет нервную систему, как суровые армейские будни. Удачи Вам, наш будущий защитник.
# 05:41 04-09-2007 Александр…, обратиться
Степень или стадия, везде даже врачи пишут по разному! Книжка эта есть и у меня и по этой самой книжке я имею право на "белый" билет! А на жизнь и учёбу я зарабатываю себе сам с 17 лет (заочно учусь на 4 курсе платного факультета института) , т. к. живу с матерью в маленьком провинциальном городке и, не поверите, заболевание у меня действительно есть! Вот так, Доктор!
# 17:35 04-09-2007 Учкин, обратиться
Александр, болезнью Рейно, той что гарантировано даст Вам "белый билет" в 99% случаев болеют молодые женщины, и то это дебют "больших коллагенозов". А вот синдром Рейно - это ОЧЕНЬ спорный диагноз и получить по нему билет ОЧЕНЬ сложно. Подскажу вариант - оформить инвалидность маме (это всегда проще и вызывает меньше подозрений) и тогда она станет Вашим иждивенцем, соответсвенно, Вы не можете быть призваны. .. (Талантам нужно помогать, бездарности прорвутся сами)