сосудистый хирург

16:11 09-09-2007 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 53 года, Климакс около 3- х лет. В середине августа, когда стояла сильная жара, у меня вдруг опухла внутренняя сторона стопы и стала краснеть. Очень горели ноги, и я периодически их охлаждала в тазике с холодной водой. Лучше не стало, а только хуже с каждым днем. Теперь опухает и с внутренней и с наружной стороны стопы. Кроме того, появились какие- то красные пятна размером две- три копейки в области поперечной связки голени и на коленях симметрично, на них больно нажать, чувствуется уплотнение. Обращалась к тавматологу: он предположил- артроз, посоветовал пить нимесил и мазать финалгелем. Но мне это не помогло. Сейчас я лечусь сама народными средствами. Делаю на ночь компрессы со смесью (горчица, мед, растител. масло), пью смесь из трав (багульник, брусника, зверобой, семя льна, квапива, мята, фиалка, череда). С утра опухоль поменьше, а через часа 2- 3 опять опухает. Дня три назад стала чувствовать болезненность между пальцами на руке.
Прошу Вас сообщить, на какую болезнь похожи симптомы моего заболевания и посоветуйте наиболее эффективное лечение. Заранее благодарна, Елена.

Ответы

# 17:55 10-09-2007 Учкин, обратиться
Я бы советовал обратиться к ревматологам, похоже на эритему.