сосудистый хирург

22:04 15-10-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста, я 5 месяцев назад оперировалась по поводу удаления варикозных вен. Ношу копресс. чулки(с утра и до вечера, стараюсь снимать их за пару часов до сна)Можно иногда их вообще не надевать? Или это уже пожизненно? :) Какие еще рекомендации вы можете дать касаемо ношения компрессионного трикотажа? Спасибо.

Ответы

# 13:18 16-10-2007 Учкин, обратиться
Эластический трикотаж нужно носить не более 1, 5 мес. , дальше они приносят больше вреда. Мышечная стенки вены атрофируется и варикоз прогрессирует, приступайте к "снятию" трикотажа увеличивая на 2- 3 часа в неделю время без бинтов, чтобы через месяц духу их не было.