сосудистый хирург

21:58 18-10-2007 / Ольга, обратиться

Добрый вечер! У мамы варикозное расширение вен в течение 20 лет. Год назад занималась самолечением в итоге получила химический ожог поверхностных тканей обеих ног. Вследствие чего образовалось нагноение и огрубение с опухолью и синетой. В течение этого года она проходила интенсивный курс лечения, как антибиотиками(уколами, таблетками), так и физиотерапией, а также примочками и мазями. В итоге через некоторое время повторился рецедив. Произошло уплотнение тканей и воспаление эпидермиса. Сейчас она проходит повторный курс антибиотиками и процедурами местной полекленике. Улучшений пока не чувствуется, зато возникли дикие боли. Врач говорит что нужно лечить варикозное расширение вен, так как это может повторяться раз в год. Что вы можете посоветовать в данной ситуации? Так как врач сказал, что вены можно лечить только после востановление эпидермиса, но как его востановить, если сама причина вены?

Ответы

# 22:47 19-10-2007 Учкин, обратиться
В данной ситуации без осмотра и обследование ничего советовать не могу. В зависимости от формы лечение принципиально различное.