сосудистый хирург

01:32 26-10-2007 / Наталья, обратиться

Подскажите пожалуйста как лечить узловую эритему. В первые этим я переболела в 1999 году, лечилась около 3- х месяцев. Началось все с образования уплотнений в виде красноватых пятен в области голени. С начала не могли определить что это. Пока сдавала все анализы консультировалась у разных специалистов дошло до того что ноги сольно отекли и я уже не могла ходить. Попала вбольницу в ревматологическое отделение где и посавили диагнох узловая эритема активность 1 степени. Назначили лечение антибиотиками, витамины гр. В, но улучшений не было, отеки не спадали тогда назначили десометазон. После этого состояние улучшилось, отеки спали и я могла передвигаться. 2 недели пролежала в больнице, а потом еще гдето с 1, 5 месяца продолжала лечение дома.

Сейчас у меня вновь появились похожие пятна, но отеков пока нет. Какое лечение можно предпринять?

Ответы

# 21:58 26-10-2007 Учкин, обратиться
Извините, вопрос к ревматологам.