сосудистый хирург

01:33 18-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мой муж 3 недели назад перенес артроскопическую операцию по поводу деформирующего артроза 4 ст. , а также была сделана высокая остеотомия большеберцовой кости. После операции колено было перетянуто прорезиненным бинтом, а дренаж в виде гофированной банки плотно привязан к внутренней поверхнсти голени. Примерно через 16 часов наступило полное онемение нижней части ноги. Перевязка состоялась только через 30 часов. Для того чтобы заглушить боль была сделана анестезия седалищного нерва. На месте гофрированной банки был черный пролежень. Когда все это сняли через 10 часов начали шевелиться пальцы, потихоньку стала появляться чувствительность в ноге. Через неделю его выписали. Живем мы в Ставропольском крае, операцию делали в Москве. На сегодняшний день беспокоят сильные боли в стопе и по внутренней поверхности голени, усиливающиеся по ночам, ощущуение "горячего утюга" на стопе и на внутренней поверхности голени и онемение этих же поверхностей. Эти стмптомы с каждым днем становятся все выраженней. После операции продолжаем колоть Клексан, Траумель. Внутрь - Нейромультивит, Эссенциале форте, Аевит. Больные поверхности обрабатываем мазью Траумель, боль помогают снимать влажные теплые полотенца. Несмотря на все заявления хирурга, что все было сделано правильно у меня впечатление сто все это из- за этой гофрированной банки. Может ли все это быть последствиями острого нарушения кровоснабжения? Какие действия в плане лечения мы должны сейчас предпринять и чем можно лечиться дома? Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 21:57 18-11-2007 Учкин, обратиться
No comments. .. Все вопросы решайте только с оперировавшими хирургами.