сосудистый хирург

16:36 29-11-2007 / Юлия, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия при употреблении алгоголя во время курса лечения варфарином? Мой муж принимает его после операции уже в течении двух месяцев. Пока держится, но ему очень сложно, так как по работе тяжело избегать ситуаций, связанных с приемом алкоголя (он руководящий работник). Прошу Вас описать возможные проблемы - постараюсь его напугать. Не сочтите пожалуйста мой вопрос глупым, наверняка Вы понимаете, что это жизненная ситуация.

Ответы

# 19:17 29-11-2007 Учкин, обратиться
А вот не надо из меня делать "жупело". Вы все взрослые люди, и не мне Вам запрещать. Пугайте, Ваше право.
# 13:41 03-12-2007 Юлия, обратиться
Вроде бы вопрос был вполне конкретный "какие могут быть последствия при употреблении алгоголя во время курса лечения варфарином". В инструкции же об этом не написано. Просто нельзя и всё. Ну ладно, похоже останусь без ответа.
# 21:46 03-12-2007 Учкин, обратиться
Варфарин блокирует некоторые ферменты печени, что вполне может изменять переваривание алкоголя, усиливая его токсичность.