сосудистый хирург

07:28 22-12-2007 / Гуля, обратиться

Здравствуйте, у меня варикоз нижних конечностей, на правой ноге вены были расширены, склеротерапию делала 3 раза (фибровейн), но после нее остались обцширные сосудистые звездочки по всей ноге и тяжесть в ногах не исчезла. Постоянно применяю гели от вариказа (венитан, троксевазин). Как в моем случае вы можете помочь мне избавиться от сосудистых звездочек. Может есть какое нибудь лекарство? Мне подсказали, что есть вобензим, детралекс, гинкор- форт. Что лучше принимать из этих средств. Ведь варикоз может снова начть развиваться. У меня на левой ноге стала тоже появляться вена, но она пока не расширена, но увеличивается. Можно ли мне заниматься на беговой дорожке, для укрепления мышц и сосудов. И еще, мне поставили мастопатию и выписали тамоксифен, там есть побочные, как тромбофлебит. Выписали его на месяц. Подскажите мне пожалуйста, что делать, и как правильно лечться.

Ответы

# 11:39 23-12-2007 Учкин, обратиться
Образование ретикулярных вен после склерозирование крупных варикозных вен фибровейном - типичный побочный эффект и такие ретикулярные вены уже не имеют отношения к варикозу, имеют только косметическое значение и могут удаляться фото или лазерной склеротерапией. Лекарств и мазей, которые могут Вас избавить от них не существует, т. ч. использование гелей и таблеток носит больше психологический характер. Венотоники (гинкор, флебодиа, детралекс и др. ) имеет смысл принимать курсами по 1- 1, 5 мес 2 раза в год. Беговая дорожка не лучший вид спорта для Вас, лучше бассейн и диета. Мастопатию надо лечить, как - решают гинекологи.