сосудистый хирург

13:19 23-12-2007 / Стефан, обратиться

Лет 10 тому назад на ногах появились маленькие коричневые точки. Потом их ставало больше и больше.
И по размеру тоже. Ного начали отекать.
Мне 58, 5года, рост- 170см, вес - 100кг. Давление в основном нормальное - 120\ 80 - 130\ 90.
Алкоголь принимаю регулярно за ужином(водка) 100- 150гр.
Последние 10 лет - сидячая работа.
Год назад обратился к хирургу. Смотрел и сосудистый хирург.
Назначили мочегонное. Ограничили принятие жидкостей.
Летом принимаю соленые ванны в Куяльнике(Одесса).
10- 12сеансов. Немного помогает.
Заметил, что кожа на ногах- ниже колен, сухая. Хотя в целом, у меня жирная кожа.
Начал делать растирание с кремом(детский, питательный). Кожа становится полегоньку лучше, мягче.
Что доктор посоветует?
1. травы
2. диета
3. физкультура
4. массаж с кремом
. ..
Спасибо!
=
С Наступающим Новым 2007 годом!
Желаю Всем Здоровья и счастья.
И чтобы не было травм и аварий, ни на работе, ни дома.

С ув. Стефан
г. Одесса, Украина.

Ответы

# 19:55 24-12-2007 Учкин, обратиться
Застойная венозная недостаточность. Советы - не сидеть, похудеть, больше двигать икроножными мышцами, плавать, носить эластичный трикотаж 2 степени компрессии.
# 08:01 27-12-2007 Stefan, обратиться
Д- ру Учкину И. Г. и всем остальным людям!
Щиро вітаю Всіх з наступаюсим Новим 2008 Роком Щура(Пацюка)!
Зичу Вам ВСІМ міцного козацького Здоров"я, Щастя, багато ГРОШЕЙ та КОХАННЯ!

З повагою,