сосудистый хирург

12:44 26-12-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. На правой ноге в районе сгиба сильно выпирает вена. Уже около 2- х лет. В последний месяц правая нога стала "тяжелой". Сделал Ультразвуковую допплерографию сосудов ног, врач сказал что клапаны в районе паха разрушены и происходит вброс крови обратно. Поставил деагноз ХВН 3 стадии. Дальше по его словам только тромбоз. На левой ноге сказал норма. Тромбоза нет. Назначил Минифлебэктомию. Хотел спросить у вас:
1. Можно ли обойтись без операции? ведь тромбоза нет
2. Врач который делал УДСН сказал что без операции вена сама не ссузиться и так и будет пропускать кровь обратно. Правда ли это?
3. Возможно ли лечения пиявками и эффективно ли оно в моем случае?
4. Эта операция у него стоит в районе 13 т. р. + расходы на послеоперативную перевязку осмотр и т. д. а сколько это стоит у вас?

Ответы

# 18:18 26-12-2007 Учкин, обратиться
1)Можно, но разрушенное не восстановить, т. ч. рано или поздно придется. .. 2) Не сузится. 3)Абсолютно бесполезно. 4)От и до около 20 тыс. , без плюсов. ..