сосудистый хирург

23:13 29-01-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! !! Мужу сделали триnлесное сканирование вен нижних конечностей.
Исследование проводилось на аппарате ЛОДЖИК 500 (США).

Сафено - феморальное соустье, большая подкожная вена расширены с обеих сторон, компрессионность сохранена, кровоток фазный. Проба Вальсальвы выявляет несостоятельность остиального клапана большой подкожной вены с обеих сторон, незначительную несостоятельность клапанов сафено - подколенного соустья . .

Большая и малая подкожные вены расширена на всем протяжении с обеих сторон, компрессия полная, кровоток фазный.
Глубокие вены голени, подколенная, поверхностная, глубокая, общая бедренные вены с обеих сторон не расширены, полностью сжимаются при компрессии датчиком, кровоток фазный.

По медиальной поверхности голени с обеих сторон визуализируются несостоятельные перфорантные вены:
- - в средней трети - 3, 5 мм,

- в нижней трети - 3, О MM~
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: у больного варикозной болезнью по магистральному типу в системе большой подкожной вены обеих нижних конечностей, начальными проявлениями варикозной болезни МПВ с обеих сторон, преимущественно справа:
1. Проходимость глубоких, подкожных вен сохранена. Не подскажете , к кому нам обратиться, запущеное ли у нас состояние с ногами. У него на ногах появились темные пятна, но они уже на протяжении двух лет. Или это все таки кожное как вы и писали. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:32 29-01-2008 Учкин, обратиться
Приходите, это не "кожное", стоит вопрос об операции. Как найти меня - щелкните по моей фамилии.
# 10:06 30-01-2008 Наталья, обратиться
Извините , а воппрос об операции стоит с срочном порядке или можно подождать, после такой операции долго ли восстанавливаться. Если операцию делать у вас , сколько это будет стоить. Просто на данный момент муж один работает , у нас маленький ребенок.
# 19:55 30-01-2008 Учкин, обратиться
Это плановая операция, но тянуть годы не стоит, это начали развиваться необратимые изменения и с каждым месяцем их будет больше. Выписка через день после операции, больничный месяц, стоимость 20- 30 тысяч (надо смотреть)Сейчас необходимо постоянно носить эластичный трикотаж 2 степени компрессии.
# 00:09 05-09-2010 Алина, обратиться
Здравствуйте! У меня болела левая нога. К вечеру опухала, не возможно было одеть обувь. Обратилась к сосудистому хирургу. Поставил диагноз - трамбоз глубоких вен. Лечение назначил: уколы фраксипорина и таблетки дитролекс и кардиомагнил.
После лечения через 2 месяца делала УЗИ. В заключении слева - несостоятельность сафено-подколенного соустья. Не исключается признаки перенесенного флебита варикозно-трансформированной МПВ. Страшно ли это?