сосудистый хирург

17:54 30-01-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Бабушке 71 год, у нее давно сложности с ногами - варикоз, было 2 операции, последняя 15 лет назад. Сейчас у нее онкология, метастазы в легкие остановили, в декабре обнаружили опухоль мозга. В конце декабря - начале января провели курс лучевой терапии. Через неделю после его окончания сильно опухли ноги, кожа потрескалась и стала сочиться лимфа. 1 день была температура 38, 5. Начали давать мочегонное, снижающее девление и ограничивать питье - опухоль немного спала, но ноги стали очень болезненные, покраснели, и на местах трещин появились ранки. Приходил дерматолог, сказал обратиться к сосудистому хирургу. Она нетранспортабельна. Подскажите пожалуйста, что это может быть, какое обследование возможно на дому и где можно вызвать специалиста на дом. Заранее спасибо!

Ответы

# 20:01 30-01-2008 Учкин, обратиться
К "болезням" сосудов эти отеки не имеют отношения. Варианта два - опухолевая белковая ловушка - опухоль съедает все белки и развиваются голодные отеки, или это застойная сердечная недостаточность. Извините, большим помочь не могу.