сосудистый хирург

16:56 19-04-2008 / Алиса, обратиться

Добрый день.
За последний год - 4 операции после травмы колена (артроскопии коленного сустава - 2шт, артросорбция - еще 2шт). Последняя: импиджмент- синдром, хондромаляция бб кости - 2 ст, синовит. С последней операции прошло 1, 5 месяца. Недели 2 назад - сначала слабо, поэтому не обратила внимания - начала болеть голень (область на передней поверхности, на 8- 10 см ниже колена, диаметром 2- 3 см). Максимум боли - если согнуть ногу (левую) на 70- 110 градусов и отвести ступню до максимума влево. На здоровой ноге в этом месте - макс. напряжение мышцы чувствуется. В обычном положении болит приступами по несколько часов, обычно вечером- ночью, в покое и при нагрузке (при нагрузке - сильнее). Болезненная область (преимущественно во время приступов) чувствительно горячее, кожа покрасневшая. Отека нет. Тромбоциты всегда были по верхней границе нормы или чуть выше. Сейчас боли бывают достаточно сильные, иногда с трудом наступаю на ногу. НПВС, анельгетики - не помогают.
Возможно ли, что это тромбоз глубоких вен? Если да, то может он быть спровоцирован операциями?

Ответы

# 21:19 19-04-2008 Учкин, обратиться
Это неврит малоберцового нерва. На тромбоз ОЧЕНЬ не похоже.