сосудистый хирург

16:36 18-05-2008 / Родственникпаци…, обратиться

Здравствуйте.

Буду признателен любой помощи. Пациентке 65 лет, удалены лимфоузлы (онкооперация), проблемы с венозной кровью, лимфастаз, рука опухает, назначенное врачом лечение или не помогает или даёт обратный результат (обтягивание эластичным бинтом или рукавом привело к сильному опуханию всей руки). Посоветуйте, что делать.

С уважением

Ответы

# 19:46 19-05-2008 Учкин, обратиться
Ситуация стандартна. Высокий уровень лимфостаза говорит о высоком качестве выполненной операции. Т. е. больную спасли от рецидива рака груди, но теперь пациентка недовольна лимфостазом. .. Это не болезнь, это следствие АДЕКВАТНОГО лечения. Компенсация - постоянное ношение эластичного трикотажа (через "хуже") и аппараты пневмомассажа типа Лимфа- Э.