сосудистый хирург

22:35 19-05-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Прошу совета и поддержки, т. к. ужасно боюсь предстоящей операции, назначенной на 6 июня. А вернее даже не операции, а анестезии. Мне 42 года, после рождения второго ребёнка 10 лет назад, развилась варикозная болезнь. Сейчас на правой ноге очень крупные узлы, на левой всё ещё только только начинается. Сама себя успокаиваю: нога у меня не болит, может и так сойдёт. .. без хирурга и ножа.
Подскажите, пожалуйста, может быть можно проводить такие операции под общим наркозом? Очень боюсь укол в позвоночник.

Ответы

# 17:36 20-05-2008 Учкин, обратиться
Вы имеете полное право ОТКАЗАТЬСЯ от эпидуральной анестезии (укол в спину) и попросить "общий" наркоз. Это Ваше право. На конфликт идти не надо, при разумных аргументах Вам все пойдут на встречу. Хотя при современных инструментах эпидуральная анестезия стала "королевой".
# 20:15 20-05-2008 Елена, обратиться
Значит право выбора наркоза остаётся за мной, Вы меня успокоили. Большое спасибо за ответ.
# 18:52 12-06-2008 Елена (И.Б. 893…, обратиться
Здравствуйте. Как Вы и говорили, в больнице к моим доводам прислушались и операция прошла под общим наркозом. К вечеру я уже сама вставала. 16 июня в поликлиннике снимут швы, а дальше. .. пока не знаю что будет. Большое Вам спасибо за поддержку. Побольше бы таких докторов, как Вы и врач, который делал мне операцию. Спокойных, уверенных в себе и обязательно с чувством юмора.
Хочу ещё раз с Вами посоветоваться. У нас в семье решается вопрос какой тренажёр купить для домашнего пользования: вело или беговую дорожку. Может быть подскажете, что будет полезнее для моей ноги? За ранее спасибо за ответ.