сосудистый хирург

10:28 22-05-2008 / Svetlana, обратиться

Почти 4 года отекает левая нога, летом сильнее чем зимой, болей нет. Проводила обследование в Алматы и Мюнхене, сосуды здоровы, суставы в норме, а отеки продолжаются. Предполагают что- то с лимфатическими сосудами, где и как можно пройти обследование и верно ли это предположение?

Ответы

# 20:22 22-05-2008 Учкин, обратиться
А какое- такое обследование? ?? Это называется идиопатический лимфостаз и осмотра достаточно, да и лечение стандартное - эластический трикотаж 3 степени компрессии и аппараты пневмомассажа типа Лимфа- Э. Вот не устаю удивляться - женщина НИКОГДА не поверит просто словам, но если над ней "пожжужит" прибор, а если еще и со снимками - верит безоговорочно, даже если это типа "оберон" или "компьютерная диагностика всего организма".