сосудистый хирург

13:58 28-05-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У моей бабушки (76 лет) варикозное расширение вен, узлы видны. Каждую ночь у нее сводит судорогами ноги. Она очень подвижная и не может сидеть на месте, днем находится а ночью мучается. К врачу идти не заставить - все потом да потом. .. Но мы очень переживаем. Не подскажете что можно предпринять? Может быть посоветуете лечение какое- нибудь?

Ответы

# 12:45 02-06-2008 Хейрбейк А.А…, обратиться
Варикоз можно лечить оперативным путем и без оперативным т. е склеротерапии в амбулаторных условиях и тогда исчезнут симптомы вашей бабушки.
Ношение компрессионного трикотажа тоже поможет.

Хейрбейк Аксам
тел: 8- 903- 724- 54- 79
# 14:27 04-06-2008 Учкин, обратиться
Нет. .. коллега, не надо давать сладких обещай за умеренную плату. .. Судороги у 76 летних чаще всего связаны как нарушением уровня кальция, так и дегенеративно- дистрофическими изменениями позвоночника, и уж в последнюю очередь с варикозом, который можно "вылечить" склерозированием. Т. ч. совет Анне - эластичные бинты, постоянный прием препаратов кальция (да и проверьте, что там с мочегонными. .. ) и корсет на поясницу.