сосудистый хирург

18:49 03-06-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! 15 мая 2008 года мне сделали операцию по поводу варикозной болезни. Сейчас у меня несколько вопросов: меня беспокоит отёк (он никак не спадает с оперированной ноги) - это нормально? Ещё в пятке такие неприятные ощущения, как будто нервы оголены - это пройдёт? Шов в паху припухлый, из него выделяется что- то жёлтое и красное - это нормально? И ещё - когда я смогу вернуться к обычной жизни (заниматься сексом, ходить без бинтов, купаться, загарать и т. д. ). Очень жду вашего ответа и заранее благодарна.

Ответы

# 14:48 04-06-2008 Учкин, обратиться
Отек обычно около 1, 5 мес. Могли прихватить нерв, проходит в течении нескольких месяцев (фастум гель) Не нормально, вероятно имеется воспаление или лимфорея, требуется обратиться по месту операции. Без бинтов через 1, 5 мес, купание через 1, 5 недели, секс на следующий день после операции. И вообще, Вас что оперировала бригада глухо- немых коновалов? ?? Почему Вы не поинтересовались своей судьбой у людей, которым доверили свою жизнь? ??