сосудистый хирург

13:06 05-06-2008 / Ириша, обратиться

Я живу в другом городе, недалеко от Москвы.
Но у себя я пока не нашла специалиста, который профессионально меня проконсультировал(
Надеюсь искренне на вашу помощь.
Мне 27 лет.
10 и 11 лет назад были сделаны две операции по удалению вен на обеих ногах.
Кроме постоянно появляющихся "звездочек" на икре одной ноги стали выступать вены.
Хотелось бы ребеночка.

И хотелось бы по возможности исключить риски, связанные с беременностью и моей болезнью.
По рекомендации гинеколога (до того, как принимать противозачаточные таблетки, которые повышают риск образования тромбозов) сделала анализ на Д- димер.
1, 8 мг/ мл (может и не правильные измерители )
n< 0. 5
Подскажите мне пожалуйста, что означает данный показатель, какие действия я должна предпринять, какую диагностику дополнительно я должна произвести и как мне быть с будущей возможной беремменостью и принимать ли противозачаточные таблетки? Действительно это говорит о том, что я в группе риска по тромбообразованиям?

Ответы

# 22:02 05-06-2008 Учкин, обратиться
Необходимо сделать анализы повторно в другой лаборатории и сделать дуплексное сканирование глубоких вен. Все женщины принимающие ОК находятся в группе риска.
# 11:36 06-06-2008 Ириша, обратиться
Спасибо за ответ)Последую вашему совету.
Но у нас в городе только одна лаборатория делает этот анализ к сожалению. Попробую пересдать в ней же.